Есть ли смысл подавать иск в суд о истребовании права пользования за жилым помещением?

• г. Санкт-Петербург

Жил с дедом более 3 лет лет (дед по линии матери). он умер. Детей нет. дом в котором он жил подлежал расселению (ветхое жилье). меня не было ни на одном документе что я там живу. Кроме платежек за свет и ку которые я оплачивал + свидетели соседи. Есть ли смысл подавать иск в суд о истребовании права пользования за жилым помещением? Дом уже расселеили.

Ответы на вопрос (1):

\если дом-собственность деда, то имеет смысл признавать фактическое вступление в права наследования, а если муниципальный, то надо оценить затраты на суд и результат , который можно получить в хоте судебных разбирательств, а это можно сделать только при наличии всех документов.