Гражданство и контракт - как освободиться от службы в армии?

• г. Симферополь

Сын служит в армии, контракт закончился, отказ от Украинского гражданства не делал. Можно ли считать контракт незаконным и как уволиться из армии.

Ответы на вопрос (4):

Сергей, уволиться не получится, т.к. контракт с военнослужащим продлевается автоматически на основании п. 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

Об армии какого государства идет речь?

Если это АРМЯ РФ, ТО СМОТРИТЕ ОСНОВАНИЯ УВОЛЬНЕНИЯ В УКАЗЕ 647 И 580 прф.

Не законным (не действующим, а это разные понятия) контракт можно считать таковым с момента вступления в законную силу решения суда, в котором прямо и однозначно указано это, а не с момента прочтения вами комментария того или иного юриста на этом сайте.

Подобное невозможно по данным причинам

Здравствуйте! Увы, юридически это невозможно

Всех благ Вам!