Сколько стоит отказ от украинского гражданства - проверяем цены в Генконсульстве Украины
₽ VIP

• г. Калининград

Я бывшая гр. Украины. Загран паспорт Укр. с отметкой о выезде по постоянное место жительства в Россию пока на руках. В декабре 2008 года и получила паспорт РФ. Теперь мне нужно до декабря этого года получить справку из Генконсульства Украины о том, что я отказываюсь от прежнего гражданства.

Обратилась к представителю Консульства. Она сказала что гос пошлина - 6 тыс с чем то, и за услуги она берёт 5 тыс. (За то что из Калининграда поедет в Питер и оформит документы).

В общей сложности получилось 12106 руб.

Как узнать не обманывают ли меня? Уж очень большой кажется сумма. Где можно посмотреть расценки?

Ответы на вопрос (2):

Оксана.

Размер госпошлины, в декрете КМУ. "О гос. пошлине", а размер оплаты услуг, указан в прейскуранте консульства, с которым вас, по вашей просьбе обязаны ознакомить.

Основание: Декрет КМУ. "О гос. пошлине"

Пошлина консульства - даже больше чем 6.000 руб. Так что у Вас есть выбор: оформлять всё самой или обращаться с тем, кто гарантирует правильность подготовки всех документов и их прием консульством, о чем, по логике, между вами должен быть заключено соглашение.

Подробнее ➤