Как получить статус малоимущей семьи, усыновив на своем попечении инвалида первой группы?

• г. Санкт-Петербург

На моем попечительстве находится инвалид первой группы. Получаем пособие 1200. По этой причине я ни где не работаю, могу ли получить статус малоимущей? В администрации района сказали, что я должна объяснить комиссии на какие деньги я живу. Какие нужны документы для данной ситуации? (В браке не состою)

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо обратиться с заявлением и приложить все необходимые документы. Вам обязаны дать письменный ответ.

Здравствуйте. А в данной ситуации я имею право на статус малоимущего?

Ответ отключен модератором

Чтобы получить статус малоимущей, вам надо предоставить справки о доходах всех проживающих в жилом помещении, в том числе пенсий и пособий, выписку из домовой книги. В МФЦ должны разъяснить, какие документы нужны в вашей ситуации - для назначения социальных пособий, для постановки на учет для улучшения жилищных условий