Раскрыт обман - как выбраться из ловушки после покупки нечистопородного щенка у заводчика

• г. Москва

Возникла проблема, долго вели переписку с заводчиком собак, в итоге через полтора месяца забрали щенка, как породистого шарпея, по факту в клинике после осмотра сказали что это не чистый шарпей, обратился к заводчице, которая продала щенка, никаких документов мы не составляли, только переписка на Авито и Вотсапе, а также перевод залоговой суммы за щенка. Так вот она сказала что щенка заберёт а деньги не вернёт.

Ответы на вопрос (3):

Взыскивайте как неосновательное обогащение через суд.

Обращайтесь с иском в суд, взыщете в несколько раз больше. Не нужно, как неосновательное обогащение, основания иные.

Здравствуйте. В Вашем случае необходимо подавать иск о неосновательное обогащении руководствуясь ст. 1102 ГК РФ.

С, уважением