Как оформить и получить детское пособие в случае беременности и развода - руководство для мам-одиночек

• г. Новосибирск

Как можно оформить "маленькое" детское пособие, и единое пособие на детей, если я в разводе, сейчас нахожусь в состоянии беременности, не смогла работать во время беременности, из-за проблем со спиной.

Я так понимаю, что беременность по закону не является поводом не работать, а беременность, где мать-одиночка? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Не является

Мать-одиночка - это та. которая никогда не была замужем. Разведённые женщины к таковым не являются. В настоящее время работа является правом, а не обязанностью человека.

Вы в настоящее время не являетесь одинокой матерью.