Право на выплату по осаго - что нужно знать в случае ДТП с участием 3 автомобилей и смертью водителя

• г. Иркутск

Имею ли я право на получение выплаты, и какие документы нужно предоставить в страховую компанию (осаго) если: в ДТП с участием 3 автомобилей погиб мой муж (водитель, чье уголовное дело было закрыто по факту смерти по моему заявлению). По делу второго погибшего водителя был суд, признан виновным. Третий водитель считается потерпевшим. Я, как жена погибшего водителя и как владелец авто, не подлежащего восстановлению, признаюсь потерпевшей?

Ответы на вопрос (3):

Так а вина Вашего погибшего супруга есть или нет. То что дело закрыть в связи со смертью, не делает невиновным в аварии.

Обвинительного приговора нет, но в уголовном деле был как подозреваемый.

Нет, вы не признаетесь потерпевшей, поскольку уголовное преследование прекращено в отношении вашего супруга по нереабелитирующему основанию. Прекращение уголовного преследования по данному основанию является фактом, подтверждающим вину вашего супруга в результате ДТП.