Как приватизировать муниципальную квартиру, если ребенок, вписанный в договор соц. найма, уже выписан и является собственником другого дома?

• г. Ульяновск

Квартира муниципальная, хотим приватизировать. В договоре соц. найма вписан ребенок 13 лет, но онвыписан 2 года назад в свой дом где он является собственником. Можно ли получить от опеки согласие на приватизацию без него?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Маргарита!

Полагаю, что при таких обстоятельствах орган опеки не даст разрешение на отказ ребёнка от участия в приватизации.