Кто несет ответственность при столкновении машины с негабаритным грузом без обозначений?

• г. Орёл

Если машина зацепила стоящую машину с негабаритным грузом, без обозначений прямо за груз, кто в этом случае виновен?

Груз не виден и не обозначен и выпирает в бок на 2 и более метров, в видео регистратора груз не виден до момента столкновения

Ответы на вопрос (2):

Вполне возможно, что виновен водитель авто с негабаритным грузом. Нужно разбираться в ситуации.

Для ответа на этот вопрос нужно знакомится с материалами дела, как минимум видеть протокол сотрудника автоинспекции.