Водитель перевернул машину с грузом, груз не был застрахован. Кто несет ответственность за груз и поломку машины?

• г. Москва

Водитель перевернул машину с грузом, груз не был застрахован. Кто несет ответственность за груз и поломку машины?

Ответы на вопрос (3):

Перед владельцем груза - компания-перевозчик, перед работодателем-перевозчиком - водитель, если он признан виновным в ДТП.

Все зависит от того, как был оформлен водитель. Просто водителем или водителем-экспедитором. Если последнее- то с ним должен быть заключен договор о полной мат.ответственности и тогда он несет полную мат.ответственность и за машину и за груз. Но при этом должны быть еще материалы ДТП . И постановление об отказе в возбуждении уг.дела.

Если ничего этого нет, то просто водитель несет ответственность в виде среднемесячной зар.платы.

Водитель на кого работал? Что за договор был заключен с работодателем водителя?