Решение суда - жена проживает с любовником в муниципальной квартире, проживание вместе невозможно. Как обязать бывшую жену оплачивать аренду жилья для меня и ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Ребенку по суду определили проживать со мной, а его мать проживает с любовником в квартире (муниципальной, которую выдавали на меня и ребенка, но в дальнейшем я прописал жену и ее мать туда), совместное проживание не возможно, так как бывшая жена не раз совершала уголовные преступления в отношении меня и моих родственников, но полиция все время отказывается возбуждать УД, лишь одно удалось возбудить, и скоро его уже прокуратура должна передать в суд. Но проживать мне с сыном до сих пор негде, ни опека, ни уполномоченные по правам ребенка не помогают. Выселить по суду пока ее не удается, на размен и приватизацию с последующей продажей она не соглашается, принудительный размен будет лишь на две комнаты а это ущемляет ребенка.

Могу ли я в судебном порядке к алиментам или просто отдельным иском обязать ее оплачивать нам с сыном съем жилья?

Ответы на вопрос (3):

Такое не предусмотрено законом.

Нет, вы можете увеличть размер алиментов

Здравствуйте.

нет, так поступить нельзя