Вопросы: где брать варианты для принудительного размена и какие они будут в таком случае?

• г. Санкт-Петербург

Я получил квартиру в 2007 году по программе расселения ветхого аварийного фонда, затем по глупости прописал туда жену и тещу, сейчас мы разводимся, а она не дает мне с ребенком проживать в нашей квартире (квартира не приватизирована, жена пыталась меня убить, а ребенок боится ее до истерик, по суду он проживает со мной). Пока выписать супругу не удается, на контакт она не идет, полиция никак не помогает, уполномоченные по правам ребенка тоже сказали - это ваша проблема обеспечить жильем ребенка. Поэтому единственный способ видимо - это принудительный размен. Но где брать варианты для принудительного размена однокомнатной квартиры в которой зарегистрировано трое взрослых и один ребенок, и еще бывшая супруга скоро родит другого ребенка (не моего).

Вопросы: где брать варианты для принудительного размена и какие они будут в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Варианты ищите у риэлтеров.

Спросить
Пожаловаться

Варианты должны быть только муниципального жилья или жилье в собственность граждан тоже походит?

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизированна на меня и пятилетнего сына. Подскажите пожалуйста, могу-ли я выписать бывшую жену, если она уже является собственником в квартире матери? Сможет-ли бывшая жена настоять на разменемоей квартиры, являясь опекуном ребенка? Если сможет, могу я расчитывать на равноценный размен, или обязан предоставить ребенку однакомнатную квартиру, или будет достаточно комнаты? При размене квартиры смогу-ли я выбрать район, в котором будет проживать ребенок?

Хочу задать вопрос. Семейная пара. В квартире прописан только муж. Брак зарегистрирован в 2003 г. В 2005 квартира приватизирована на мужа. Только в 2007 он прописывает в этой квартире свою жену. Имеет ли право муж после развода выселить свою бывш. Жену из этой квартиры? Какие права имеет бывшая жена на эту квартиру (принудит. Размен, проживание и т,д,)

Я являюсь нанимателем муниципальной 3-х комнатной квартиры. В квартире зарегистрированы: я, мой отец, мой брат, бывшая супруга и наша несовершеннолетняя дочь. Брак расторгнут в 2004 г. Бывшая супруга вместе с нашей дочерью в квартире не проживают.

В настоящее время у бывшей супруги новая семья. В 2011 году бывшая жена родила ребенка. По имеющимся сведениям они проживают в квартире приобретенной по ипотечной программе. Кто является собственником указанной квартиры сведений я не имею. Возможно квартира в собственности бывшей жены и ее нынешнего мужа.

Возможно ли выселение бывшей супруги из нашей квартиры?

Какие варианты решения данной проблемы возможны?

Ситуация следущая в 2004 году мой брат женился и прописал свою супругу, с нашего согласия в квартиру. В 2005 они развелись. У нас не преватезированая кооперативная 2-х комнатная квартира, прописаны в ней я,мать, брат и его бывшая жена, ответственный квартирасъмщиком является мать. В 2007 году бывшая жена брата прописала в квартиру своего новорожденого ребенка. С 2005 года она в квартире не появлялась, кварплату не платила. Можем ли мы выписать из квартиры бывшую супругу брата с ее ребенком и что для этого нужно сделать.

Добрый вечер! Моя ситуация такова: я женился, моей жене ранее до брака была положена жилплощадь по переселению из ветхого жилья в капитальное! Когда наступил момент, администрация города Новый Уренгой выделила жилье моей супруге 1 квартиру, так как мы были женаты (если была бы она одна, выделили бы определенные метры в меньшую сторону) и меня внесли естественно в ордер! В процессе брака прожили в квартире 4 года, затем тещя предлагает обмен между нашими квартирами, но на устном договоре, что она затем оформляет дарственную на супругу. На момент, когда была нам выдана квартира, я был прописан в общежитии. Жена приватизировала нашу квартиру, а затем тещя оформила дарственную своей квартиры на супругу, а супруга продала квартиру нашу. Сейчас я живу и прописан с 2013 года в квартире дарственной. С женой в 2017 году разошлись. Жена желает меня выписать. Имеет ли на это право? Другого жилья я не имею и не могу понять, зачем была проделана такая операция тещей?! В приватизации не участвовал, так как не был в нашей квартире прописан. Заранее спасибо)

Нужна помощь в размене муниципальнй 3-х комнатной квартиры. Прописаны 3 взрослых и 1 ребенок 3-х лет. Фактически в квартире проживает бывшая жена с сыном 22 лет, квартира осталась мне от родителей, в ордере квартира оформленна на меня. Бывшая супруга препятстует моему проживанию и на приватизацию и размер не идет. В квартире прописан мой ребенок 3-х лет, у меня и моей новой супруги нет жилья, я нам приходится снимать квартиру. Есть ли возможность разменять квартиру, может с помощью органов опеки и попечительства, т.к. ребенку просто негде жить, только сьемная квартира.

Скажите пожайлуста у моей супруги есть квартира 4-х комнотная (в ней прописаны Отец супруги, мать супруги, 3 брата,

сестра и она). Вопрос таков Мать (Теща) сестра и супруга хотят отделиться от мужской стороны, поскольку отец пьет у одного брата

судимость, второй сейчас сидит, третий пьет, проживание с ними в одной квартире затруднительно! Квартира не приватизированна, главный квартиросъемщик мать (Теща), скажите возможен ли размен квартиры принудительно, через суд, потому как они отказываются от приватизации

и размена квартиры. За квартиру они не платят и не работают! Мне нужна грамотная консультация по вопросу что делать и как быть! С

Уважением Алексей Лукашев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте пожалуйста! Гражданская жена моего брата должна скоро родить. Брат живет в квартире с родителями и не является владельцем квартиры (квартира приватизирована). Если прописать ребенка в этой квартире, то какие права на квартиру будет иметь жена брата. Их брак официально не зарегистрирован. И имеют ли право в женской консультации просить заявление от будующего отца, что ребенок будет обязательно прописан у него в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение