Возможно ли требовать компенсацию морально-материального ущерба от бывшего руководства за порочение характеристики и каким образом это сделать?

• г. Новороссийск

Могу ли я потребовать морально-материальный ущерб от бывшего руководства так как они беспрепятственно порочат мою характеристику. И куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Ваш вопрос не совсем понятен. Уточните пожалуйста

Я не могу устроиться на работу. В связи с тем,что мое бывшее руководство,. пишет мне плохую характеристику.Мне предложила компания: взять меня без характеристики,но бывшее руководство и здесь мне насолили. Я пыталась сними поговорить,но не получилось.Мне говорят:Ты ушла,но я ушла по собственному,а мне говорят:Но ушла

Возьмите письменный отказ в преме на работу и тогда у Вас появиться основание для обращения в суд