Как предотвратить приставов от конфискации имущества из-за кредитов, которые набрал муж у мошенников в трех банках

• г. Санкт-Петербург

Из-за мошенников муж набрал кредитов аж в трех банков. Говорит, что заявление в полицию отдавал представителю одного из банков... Понимаю так, что он только одному банку отдает долг, два других постоянно звонят, в общем я ничего не могу от него (мужа) узнать толком, но мне совсем не хотелось бы, что бы потом приставы и с моей комнаты забрали то, что гасить долги. Подскажите, что я могу предпринять?

Ответы на вопрос (4):

Вы - ничего. Ваш супруг дееспособный, вменяемый человек. Соответственно отвечает по взятым обязательствам. Если он считает себя жертвой мошенников, то может обратиться с заявлением в полицию.

Спасибо!

Пожалуйста.

Разделить совместно нажитое имущество, подав иск.