Правильно ли хирург поставил категорию не годен из-за межпозвонковой грыжи в поясничном отделе? Врач или невролог - кто занимается вопросом годности?

• г. Томск

Вопрос в основном к медицинским юристам. При прохождении ВВК хирург поставил категорию годности "не годен" из-за наличия у меня межпозвонковой грыжи в поясничном отделе. Подскажите, поступил ли врач правильно в данном случае? Операций не переносил, грыжу тем более не удалял. А не невролог ли занимается вопросом годности при наличии у меня данного заболевания?

Ответы на вопрос (1):

Это врачам виднее. Это их епархия.

С уважением.