Как и куда подать жалобу на неправомерное взыскание с пенсии

• г. Камышин

Как и куда подать жалобу. Вкратце суть вопроса: 13.12.2023 г. через госуслуги я получил Постановление о возбуждении исполнительного производства. 16.12.2023 г. я отправил мировому судье заказным письмом возражения относительно исполнения судебного приказа. 28.12.2023 мне пришло уведомление о вручении заказного письма адресату. 26.01.2024 г. через госуслуги я получаю постановление об обращении взыскания на пенсию. Сегодня 07.02.2024 г. ПФР удерживает с моей пенсии 50%. Посоветуйте, как мне быть в сложившейся ситуации? Об организации, которой я якобы задолжал никогда не слышал, никаких финансовых взаимоотношений нет.

Ответы на вопрос (5):

Юрий, вам нужно было восстанавливать сроки для подачи возражений на судебный приказ.

Ходатайство на восстановление срока подачи возражения тоже было отправлено.

День добрый. Позвоните в суд, уточните решение по Вашему заявлению.

Через ГАС правосудие или на сайте суда посмотрите информацию по своему делу.

Добрый день!

Продолжение истории. 08.02.2024 я получаю ответ от мирового судьи с определением об отмене судебного приказа. 11.02.2024 выносится постановление об отмене мер по обращению взыскания на доходы должника. Но ПФР удержал 50% с пенсии за февраль 2024г. Из телефонного разговора с представителем СФР я выяснил, что постановление об отмене мер по обращению взыскания на доходы должника они получили и с 01.03.2024г. удержания по данному судебному приказу отменены.

Как быть в такой ситуации? По факту судебный приказ и постановление об обращении взыскания на пенсию отменены, но деньги списаны в пользу ФССП.