Аннулируется ли страховой стаж при переходе на агентство по российскому законодательству из ДНР?

• г. Донецк

Скажите, если переходишь на аенсию п о российскосу законодательству, считается ли страховой стаж, которой был при ДНР в страховой или нет, в частности,-нахождение на группе инвалидности в ДНР

..

Ответы на вопрос (5):

Нахождение на группе инвалидности - это не страховой стаж.

Ла в России и, нахождение на группе и не считается, но в ДНР-да, так мало у меня вопрос считается ли мне страховой стаж, если делать перерасчёт по российскому законодательству, ведь в ДНР он считался...

В России не считается.

Есть постановление, вкоторым указано, чтобы учитывалось для новых регионов, независимо от того платились взносы илинет, кроме того продлён срок перерасчёта пенсии было-то 29.02 2024, теперь до 31.12.2024, то есть чтобы перейти в Социальный Фонд России есть время до 31.12.2024. грда, у меня вопрос если я написал заявление, чтобы мне не производили перерасчёт пенсии и не вносили в Социальный Фонд России, в базу имею ввиду, могут ли они этого не делать, на основании заявления...

Могут. Все вопросы надо выяснять в СФР. В российских нормах есть статья закона об отказе от пенсии по заявлению.