Влияние судейского решения на передачу дела о расторжении брака и разделе имущества на районный суд Ростовской области - возможность опротестовать и написать жалобу

• г. Ростов-на-Дону

Ответьте мне. Мировой судья определил передать дело по исковому заявлению о расторжении брака и о разделе имущества из компетенции мировых судей на рассмотрение в районный суд Ростовской области (по месту нахождения имущества). Могу ли я опротестовать это решение и написать частную жалобу на это определение с целью вернуть это дело на рассмотрение мировых судей в этот же суд, основываясь на том, что развод осуществляет мировой суд. И еще. Как осуществляется раздел имущества? До расторжения брака или после. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Возможно рассмотреть иском разделе имущества совместно с иском о расторжении брака, возможно и после расторжения брака.

Обжаловать определение о передаче дела по подсудности можно в течении 15 дней после его принятия.

Юрий, при обращении в суд с иском о расторжении брака и разделе имущества действуют общие правила территориальной подсудности для споров о расторжении брака независимо от места расположения объекта недвижимого имущества. Т.е. в вашем случае Обжалуйте определение. Срок 15 дней. Если нужна помощь - обращайтесь.