Как добиться разрешения на замену стояка холодной воды у соседа сверху - шаги к успеху.

• г. Саранск

Как заставить соседа сверху разрешить доступ к замене стояка холодной воды, если труба подтекает в межэтажном перекрытии. Сосед не согласен на замену стояка в своей квартире. Алгоритм моих действий.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обратитесь в УК.

С, уважением

Если и УК не поможет, то только в суд, увы.

С уважением.

В вашем случае следует обратиться с жалобой (ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан") в надзорный орган - ГЖИ. В жалобе подробно указать все обстоятельства известные вам по данному вопросу, а также ссылки на нормы права, которые обосновывают вашу правовую позицию. В случае, если ответ вас не удовлетворит, он не будет законным и обоснованным, проблема не будет решена, следует обратиться в Прокуратуру (ст. 10 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 24.07.2023) "О прокуратуре Российской Федерации"). Если вопрос опять не будет решен - в суд, в порядке ст 131, 132 ГПК.