Как разрешить спор с ТСЖ и соседями по поводу замены стояка горячей воды в межэтажном перекрытии?

• г. Пронск

Я живу на первом этаже. У меня в межэтажном перекрытии потек стояк горячей воды. ТСЖ отказывается менять его за свой счет. Сантехник предложил поменять весь стояк за счет жильцов. Несколько человек согласилось. Но не согласны соседи во второго этажа. У них стояки замурованы под кафельную плитку. Сейчас сантехник просто перекрыл воду. Что нам делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Немедленно жалобу в Прокуратуру и госжилинспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Соседка со второго этажа не пускает домой заменить стояк, на первом этаже уже все бежит. УК перекрыла воду по стояку, и мы уже неделю живем без воды. Что нам делать, куда обратиться?

Проблема в том, что у меня в квартире в туалете на первом этаже, бежит стояк горячей воды в перекрытии? Кто должен менять стояки? Жэу или хозяин за свой счёт?

Живу на 3 этаже 9 этажного дома. В перекрытие между пятым и шестым этажом дала течь труба с холодной водой. Соседи на шестом этаже отказываются производить ремонт, так как у них стояк на кухне зашит дорогим кухонным гарнитуром, а в туалете дорогая плитка положена. Холодную воду перекрыли по всему стояку. Что делать в такой ситуации?

Нашу квартиру затопило сверху (течет потолок). У соседа на верхнем этаже все сухо, но трубы (стояки) закрыты коробом. Вызвали сотрудников ЖКХ, они пришли и не поднявшись к соседу сказали, что замена стояка горячей воды за наш счет, горячую воду они перекрыли и у всех жильцов нет гор. воды. ЖКХ отказывается выполнять замену стояка за свой счет. Как нам поступить в данной ситуации? И обязан ли ЖКХ оплатить ремонт потолка?

Прорвало стояк в квартире на соединении стояка с перекрытием (квартира на первом этаже). Затопило подвал. Течь устранили, для этого разобрали перекрытие (его толщина 60 см). ТСЖ собирается выставить счет за воду (в квартире никто не живет). Вопрос: Кто отвечает за стояки, которые проходят внутри перекрытия, ТСЖ или собственник помещения? И сто нам делать в такой ситуации?

Сосед на втором этаже затопил соседа на первом. Для ремонта водопровода надо ломать плитку в квартире, на что сосед со второго этажа категорически не согласен. Теперь весь стояк сидит без холодной воды. Существует ли какая-либо ответственность за подобные действия, отрицательно влияющих на соседей по стояку?

Я живу на 7 этаже. Проводила замену стояка горячей воды в ванной. В этот день у соседки с 5 этажа в месте соединения труб потек стояк горячей воды. Сантехник из ТСЖ сломал ей короб и устранил течь. Сейчас она совместно с ТСЖ пишет жалобы и грозит судом, что мол это всё из-за нашего ремонта и требует от меня ремонта её короба и требует возмещения ущерба. Насколько правомерны её претензии ко мне, ведь короб я ей не ломала, а стояки это общедомовое имущество за обслуживание которого мы платим ежемесячно.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стояки холодной горячей воды согласны поменять все собственники по стояку, в доме 10 этажей, над нами на 9 этаже соседи отказываются их менять. В квартире они не живут. Замена стояков необходима, так как трубы прогнили, даже полотенцесушитель не можем подлючить, все соединения прогнили.

На 6 этаже лопнул канализационный стояк. ТСЖ говорит что будут менять стаяки по 9 этаж. У меня сделан ремонт. Теперь прейдется ломать кафельную плитку могу ли я отказаться так как возмещать ущерб некто не собирается.

У нас тсж Вега... г.Ярославль... подскажите пож-та...вот уже около трех лет у нас в квартире на кухне по стояку горячей воды.. течет место горячей воды идет холодная вода.. по счет. Хол.40...а гор 130... (хотя должно быть наоборот.). обращались несколько раз к председателю и сантехнику... ответ один... все стояки поменяны (кроме одного на втором этаже.) и из-за этого мол и течет холодная вода... нечего мы не можем сделать... это ваша проблема.. платите за хол. воду по ценам горячей вод... что делать..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение