Имеет ли право ограниченно дееспособный гражданин, подать заявление на выписку из ПНИ?

• г. Москва

Имеет ли право ограниченно дееспособный гражданин, подать заявление на выписку из ПНИ?

Ответы на вопрос (1):

Ограниченно дееспособный гражданин обладает правоспособностью, но его способность осуществлять сделки ограничена. Таким образом, вопрос о возможности подачи заявления на выписку из пни зависит от характера ограничений, наложенных на данного гражданина.

Если ограничения касаются именно юридически значимых действий, то подача заявления на выписку из пни может быть ограничена. Точную информацию о возможности подачи заявления в данном случае лучше получить у местных органов, ответственных за регистрацию населения или о недвижимости.

Однако, если ограничения накладываются только на определенные категории сделок или имущественных прав, то гражданин все равно может иметь возможность самостоятельно подать заявление на выписку из пни.

Независимо от ограничений, может потребоваться предоставление определенных документов или разрешений для подачи заявления на выписку из пни.