Как оформить наследование дома таким образом, чтобы минимизировать риски иска со стороны родных братьев моей мамы?

• г. Вологда

Такая ситуация моя бабушка хочет оставить наследство (дом) только моей маме (своей дочери), у мамы есть 3 брата — соответственно это все родные бабушкины дети, но бабушка не в коем случае не хочет оставлять им наследство и боится, что после ее смерти мамины братья смогут отсудить у мамы наследство. Как правильно оформить наследство так, чтобы риски по отсуживанию были минимальные?

Ответы на вопрос (2):

Никому не запрещено обращаться в суд. Процедура оформления наследства стандартная: обращение к нотариусу, открытие дела и т.д. Бабушка может написать завещание у любого нотариуса.

Марина, на этот случай бабушка может сделать дарственную Вашей маме. Обратитесь к нотариусу.