Что делать, если машина оформлена на сына, а перед ФССП есть долги - возможно ли переоформление и каковы последствия?

• г. Ханты-Мансийск

Как быть в такой ситуации: машина в кредит оформлен на сына. Я в другом регионе живу. Можно ли мне переоформить машину? У меня долги перед ФССП. Они могут забрать если я переоформлю?

Ответы на вопрос (3):

Приставы могу наложить запрет регистрационных действий или даже наложить арест на ваше имущество, т.е. автомобиль если у вас есть взысканные задолженности.

Разифовна Гарипова, не совсем понятно сформулирован вопрос!

Кредит на сына, на вас долги - зачем переоформлять автокредит на ВАС?! Абсолютно не ясно.

Согласно ст. 389 Гражданского Кодекса Российской Федерации, переоформление кредита возможно только с согласия кредитора. Для этого нужно обратиться в банк с заявлением, в котором указана причина переоформления кредита и данные нового заемщика. Если банк удовлетворит кредитоспособность нового человека, и он даст согласие, то можно будет переоформить документы.

С вашими долгами в ФССП России - большая вероятность, что Банк не даст согласие на переоформление на вас.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Если художника есть имущество соответственно на него будет обращено взыскание а потом разумеется эта машина будет продана за долги если будет оформлено на должника то есть на вас