Задержка в получении решения суда - что делать и куда обращаться дальше?

• г. Самара

Скажите как это понимать и нормально ли это? Я получил решение суда на руки спустя только два месяца, срок на обжалование прошел, я написал жалобу в комитет юстиции и городской суд, там пояснили что нарушений среди аппарата не выявлено, так как решение было вынесено 01 декабре 2023 года а в деле стояла подпись секретаря судебного заседания уже 25.01.2024 года и на отправку отдали вовремя, при повторном обращении в мировой суд мне сказали, что судья просто не хотел подписывать данное решение и думал делать это или нет, вот и все и мне сказали что уже жаловаться некуда, комитет юстиции и городской суд пройден, в прокуратуру наверное тоже бесполезно жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в квалификационную коллегию судей (ККС) своего региона (области). Найти ККС можно на сайте областного суда вашего региона.

Пишите заявление на восстановление срока на подачу жалобы и саму жалобу, это самое срочное. После можете написать в квалиф коллегия судей