Арест на счетах - что делать, если задолженность погашена, но блокировка остается?

• г. Орёл

На три счета разных банков 02.02 наложили арест за задолжность 2500₽, в этот же день с одной карты (зарплатной) всю сумму задолженности списали, но на на всех счётах до сих пор арест на вышеуказанную сумму, что это значит: что с каждого счета теперь снимут данную сумму? Как скоро снимут арест и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Разбираться в банках и ФССП.

Следует обратиться в РОСП с заявлением об окончании испол. Производства.

Приставы и сами его обязаны окончить фактическим исполнением, но из-за служебной нагрузки делают это не за 1 и не за 2 дня... за это время банки, счета в которых арестованы, могут произвести удержание со счетов и перевести на депозиты счёт приставов. В таком случае приставы обязаны вернуть излишне удержанные средства, но вот на сколько быстро это произойдёт-не известно