Незаданные сроки - ждать или написать жалобу председателю суда?

• г. Владимир

После ДНК экспертизы из лаборатории в суд пришли результаты по электронной почте, а оригиналы пока нет, это было 26 января. Судья до сих пор не назначила заседание. Могу ли я написать жалобу председателю суда?

Ответы на вопрос (4):

Вам никто не запрещает писать жалобы, но особых оснований реагировать по жалобе нет, судя по вашей ситуации... тем более если оригинал заключения экспертов в суд не поступил и у судьи могут быть другие дела.

А смысл? Если документы не подписаны усиленной квалифицированной электронной подписью, то судья буде ждать подлинники, да и выберет свободное время в своём плотном графике. Вы не одни же у него.

А оснований нет для жалобы. Судья и сама еще не ознакомилась с результатами. Ей оригинал нужен, а не электронный вариант. Пока не получит - не назначит заседание. К тому же, председатель суда не имеет права вмешиваться в судебные процессы. Председатель суда - организатор и не более того. Вот так. Сегодня только 8 февраля. Ждите, пока не придет почтой судье заключение.

Здравствуйте.

Вы, конечно, можете это сделать. Но пока оснований к тому нет. Дело не быстрое. Сами материалы дела должны вернуться в суд. Электронно - это предварительные результаты. В Вашем случае даже месяц не прошел.

С уважением.