Как студент первого курса колледжа из Мурманской области сохранить отсрочку и вернуться в школу 10-11 классы перед сдачей ЕГЭ?

• г. Мурманск

Смогу ли я (студент 1 курса колледжа, поступил в колледж после 9 класса) вернуться в школу 10-11 классы сохранить отсрочку для дальнейшего поступление в ВУЗ сразу после сдачи ЕГЭ? На данный момент приписное уже получено, категория годности А 4. Мурманская область

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Иван.

Да, вы можете сохранить отсрочку, но только при одном условии - если вам еще не исполнилось 18 лет. Дело в том, что отсрочка необходима тем, кто подлежит призыву. А поскольку призыв возможен только после достижения возраста 18 лет, то если вас еще 17 лет, то в отсрочке вы не нуждаетесь, ею не воспользовались.

Если у вас остались вопросы, более подробно я написал в личном сообщении.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе.

Вернуться в школу, в 10 - 11 классы из колледжа невозможно.

Призывной возраст с 18 лет и до 30 лет, так что чем раньше вы отслужите тем лучше для вас. перевод невозможен в школу.