Изменение условий трудового договора и северный стаж в Г. Полярный Мурманская область - что указывает закон?

• г. Полярный

Мне пожалуйста правда это?

Здравствуйте! Я живу в Г. Полярный Мурманская область. Работаю в детском саду стояла на ставке в часах 7.15. Сегодня дали мне уведомление об изменении условий трудового договора. Где написано что мне сообщают что с связи с изменениями организационных и технологических условий работы произойдут изменения существенных условий заключенного с мной трудового договора. Продолжительность рабочего дня 5.24 и 0.75 ставки. Мне платили северный стаж, а при 0,75 ставки сказали что северный стаж не идет. Подскажите мне пожалуйста правда это? И какая статья об этом говорит. Подскажите пожалуйста мои действия.

Ответы на вопрос (1):

Неполное рабочее время устанавливается либо при приеме на работу по инициативе работника, в случае, если штатным расписанием установлена , неполная занятость по должности или такой режим можно установить во время работы по соглашению сторон (ст. 93 ТК РФ). По инициативе работодателя установить режим неполного рабочего времени возможно только в случае массового отказа работников от изменений условия трудового договора и только на 6 месяцев по прямому указанию закона - ст. 74 ТК РФ.

Отказывайтесь. Увольнение через два месяц в связи с отказом работать в новых условиях будет незаконным. Обжалуете в суде.