Лишение региональной пенсии из-за регистрации - законное ли действие?

• г. Москва

С 1 го января с меня сняли региональную пенсию, из за того что я зарегистрирована в Нижнем Новгороде, но с Норильска не выписана. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Не может быть такого, т.к. при смене регистрации по месту проживания другая регистрация должна быть снята.

Можно оформить и временную регистрацию в другом регионне

Выплата пенсии и региональных надбавок производится по месту жительства пенсионера, а не по месту его регистрации. Если вы своевременно не сообщили в СФР о переезде на новое место жительства еще возможна и переплата.