Можно ли отказаться от отцовства в добровольном порядке без суда?

• г. Иваново

Можно ли отказаться от отцовства в добровольном порядке без суда?

Ответы на вопрос (7):

Нет. без суда не получится.

Спросить
Пожаловаться

Законодательство это не допускает.

Спросить
Пожаловаться

Все допускается, если например оформить согласие на усыновление другим лицом

Спросить
Пожаловаться

Да как раз в дальнейшем будет усыновление другим лицом

Спросить
Пожаловаться

Можно написать согласие на усыновление ребенка другим лицом, но родительские обязанности сохранятся за отцом, пока ребенок не будет усыновлен в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Можно, если в частности ребенка будет усыновлять другой человек

оформит нотариально заверенное согласие на усыновление, а новое усыновление= уже не его проблемы

Спросить
Пожаловаться

Можно, заявление необходимо написать в органах опеки, однако суд будет

Спросить
Пожаловаться

Я жила с отцом моего ребенка в гражданском браке, после рождения ребенка в 2008 г. прожили менее полугода вместе и он ушел. В свидетельстве о рождении ребенка отец записан. Отец с ребенком с мая 2009 г. не видится, жизнью ребенка не интересуется, никакой помощи от него я не получала, не получаю и не хочу. Сейчас по моей просьбе согласен отказаться от отцовства добровольно. Как это сделать? Возможно ли обойтись в суде без участия органов опеки? Я не хочу травмировать ребенка, не хочу, чтобы он вообще знал отца. Как можно юридически грамотно это оформить? Я проживаю в Московской области, а отец ребенка прописан в Белгородской области, но работает и живет в Москве. Какие нужно собрать документы, справки помимо согласия отца?

У нас папа согласен отказаться от отцовства добровольно, но не знает куда обратиться подскажите как правильно поступить. Заранее благодарна.

День добры... я бы хотел узнать что нужно для того что бы отказаться от отцовства добровольно в украине?

Мы в разводе. У нас две дочери, проживают со мной. Он не посещает их. Может ли он добровольно с моего согласия отказаться от отцовства? Или такой вопрос решается только через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в судебном порядке добровольно отказаться от отцовства? Ребенок был усыновлен отцом в 7 летнем возрасте и записан в Свидетельстве о рождении и паспорте отца. Как будет называться исковое заявление: об исключении аннулировании актовой записи об отцовстве?

В разводе почти три года. За последний год отец не участвует в жизни ребенка. Алименты не платит уже год. готов добровольно отказаться от ребенка и прав на нее.

Моему ребенку почти 6 лет, я хочу отказаться от него добровольно, возможно ли это. Может ли мой бывший муж отказаться от алиментов на ребенка.?

Отец моего ребенка хочет добровольно отказаться от прав на ребенка, как это сделать без суда? Или в суд приедется обращаться в любом случае?

В браке не состою. Ребенок зарегистрирован на мою фамилию. Тест днк показал что отцом не евляюсь. Могу ли откозаться от оцовства добровольно. Мать ребенка признают матерью одиночкой.

Мужчина и женщина в браке не состояли. Мужчина признал отцовство, когда ребенку было уже 2 года. Фамилию свою ребенку не давал. Т.е. у ребенка фамилия матери. Последние 3 года (ребенку уже 6) отец в жизни ребенка участия не принимает. На алименты не подавали. Мужчина согласен добровольно отказаться от отцовства, что для этого нужно сделать, куда пойти?

Как стать мать одиночкой если признано отцовство? Можно ли как то добровольно отказаться от отцовства?

Бывший супруг хочет добровольно отказаться от ребенка, какие документы для этого нужны и куда их подавать? И будет ли он после этого платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение