Как юристу с генеральной доверенностью выступить в качестве представителя потерпевшего в уголовном деле и запросить материалы дела?

• г. Красногорск

Могу ли я с юридическим образованием и генеральной доверенностью выступить в качестве представителя потерпевшего и запросить материалы дела по уголовному делу? И вообще ходатайствовать, делать запросы?

Ответы на вопрос (3):

Нет, нужно защитником стать.

С уважением.

Да, можете. Ст. 45 УПК РФ. Защитник у подозреваемого и обвиняемого.

С юридическим образованием? Судя по вопросу, вы плохой юрист, раз не знаете...