Как подать исковое заявление о взыскании алиментов если не знаешь адреса Ответчика?

• г. Тюмень

Как подать исковое заявление о взыскании алиментов если не знаешь адреса Ответчика?

Ответы на вопрос (4):

Укажите последний известный Вам адрес места его жительства

Спросить
Пожаловаться

По последнему известному адресу места жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, можете подать по своему месту жительства. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства. (ст. 29 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Статья 29 ГПК РФ вам в помощь.

Спросить
Пожаловаться

ЗАДАВАЛ ВОПРОС О ПОДАЧЕ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ. ВСЕ ЮРИСТЫ ОТВЕЧАЮТ ПО РАЗНОМУ. Хочу узнать, как на самом деле. Если подал исковое заявление в суд. А ответчик в какой то момент выписался и зарегистрировался по другому адресу. То мне придется обращаться заново с исковым заявлением по новому месту регистрации или этого делать не надо. Кто то отвечает не надо. Тогда где логика. Человек был зарегистрирован в Москве, а сейчас в Хабаровске. Одни говорят подача по месту регистрации, другие говорят кто первый принял иск тот до конца и доведет дело. Подскажите как на самом деле.

Подаю исковое заявление о взыскании алиментов. Так как бывший работает и официально и имеет не официальный дополнительный доход я хочу подать в твердой денежной сумме. Подскажите, как лучше подавать сразу в размере прожиточного минимума на ребенка или можно написать любую сумму?

Я не разведена. Могу ли я подать исковое заявление о взыскании алиментов с моего мужа в пользу нашего сына (в момент совместного проживания)?

Подала заявление на развод и взыскании алиментов. Муж подал встречное исковое заявление о взыскании с меня алиментов с местом проживания ребенка с отцом. Какие должны быть мои действия и что говорить в суде?

С ответчиком я жила в 2015 году вместе и я забеременела. Ответчик отказался от своего родства с ребенком еще на 4 месяце моей беременности. После родов я ему сообщила что родила ребенка. Ответчик отказывается от экспертизы ДНК. По адресу где мы проживали он съехал. На данный момент я не располагаю его адресом проживания. По месту его регистрации он не живет. Мне известно только адрес его работы. Можно ли подать в суд исковое заявление без адреса ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить исковое заявление о взыскание алиментов? Дело в том, что ответчик (отец ребёнка) скрывается и точно адреса его проживания в заявлении я не могу указать, есть лишь номер телефона. И определённо, официального места работы он не имеет (то есть справку о доходах я так же не смогу предоставить суду) как быть в данной ситуации и как правильно составить заявление, если есть возможность-образец хотя бы.

Исковое заявление.

Об установлении и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка, определении места жительства ребенка и определении порядка общения с ребенком подается в мировой суд или в районный?

Здравствуйте. Нужно подать исковое заявление. Прочитала в Интернете, что нужно подавать по месту проживания ответчика. Но дело в том, что я не знаю адрес ответчика. А он назвать свой адрес отказался. Как и в какой суд мне подать иск?

Нужно составить исковое заявление на взыскание алиментов с последующим лишением родительских прав отца. В разводе 8 лет. С ребёнком не общается и не содержит.

Как правильно написать исковое заявление о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, если ребенок рожден не в браке?

Составляю заявление о взыскании алиментов с бывшего супруга нашим детям, проживающих со мной. Ответчик живет на съемной квартире в городе, где живем мы. Прописан он в другом городе. Какой его адрес необходимо (или лучше) указать в исковом заявлении?

Исковое заявление на имя старшего пристава, о том что пристав, занимающийся моим делом, не достаточно принимает действий для розыска и взыскания алиментов.

У бм официальная зарплата 5 тр а реально 30 т. р Как составить исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка в твердой денежной сумме в размере не менее прожиточного минимума.

У меня ребенок 10 месяцев, с отцом ребенка в браке никогда не состояли, он нигде не работает, какое написать заявление и в каком размере я должна просить взыскания? И могу ли я подать алименты на себя? Находясь в декретном отпуске до 1.5 лет.

Моему ребенку в марте исполняется 18 лет. Он обучается в колледже на очной форме. До совершеннолетия получал алименты. Хочу узнать как правильно пишется исковое заявление о взыскании алиментов на совершеннолетнего ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение