Какие ограничения ждут меня, выходя замуж за мужчину с долгами и запретом на выезд за границу?

• г. Санкт-Петербург

У моего будущего мужа большие долги перед государством и запрет на выезд заграницу. Будут ли его долги, касаться меня после замужества?

Будут ли у меня какие нибудь ограничения?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, нет, не будут и в отношении Вас не будут введены какие-либо ограничения, но рекомендую Вам заключить брачный договор, где "обговорить" этот момент

Добрый день, нет, ограничения касаются конкретного физического лица. Долги будут касаться при наследовании.

Да, будут. С должником жить не сахар. Он и новых наплодит и Вас разорит... Так бывает как правило. У Вас не будет - до поры - но ст. 38 и ст. 45 СК РФ изучите.

Пусть подает заявление на банкротство через арбитражный суд

Здравствуйте. Будут касаться.

Кредиторы имеют право требовать выделить его долю в вашем общем имуществе (в том числе на Ваших личных счетах из средств, зачисленных после заключения брака) - для погашения долгов.

Защита - в составлении брачного договора, но о заключении такого договора должны быть уведомлены кредиторы.