Нужно ли менять Чернобыльское удостоверение после замужества - дискуссия вокруг требований паспортного стола и советы экспертов

• г. Киев

Обязательно ли менять Чернобыльское удостоверение после замужества? В собесе сказали, что нет, нужно просто предоставлять свидетельство о браке, а в паспортном столе, паспортистка мне сегодня нахамила, и сказала, что на выдаст мне загран. Паспорт пока я не поменяю удостоверение. Скажите пожалуйста кто из них прав?

Ответы на вопрос (1):

напишите ей заявление письменно и направьте заказным письмом с уведомлением, если откажет, обжалуйте ее действия, ее требования не правомерны