Как получить алименты от осужденного в колонии и заставить действовать судебного пристава - советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Как взыскать алименты с должника, который сидит в колонии общего режима? Судебный пристав бездействует. Постоянно находит отговорки, чтобы не объяснять ситуацию.

Ответы на вопрос (4):

Жалобу на пристава старшему напишите.

С уважением.

Если должник не работает, пусть пристав начисляет задолженность по среднему заработку в России, как всем неплательщикам. А как выйдет, будет выплачивать и долг и алименты.

На вашего пристава можно пожаловаться Главному приставу региона, очень действенно, а можно еще в прокуратуру.

Пишите жалобу руководителю судебного пристава, также жалобу в прокуратуру