Как спасти сожителя от колонии общего режима по статье 228, если мы помирились после скандала?

• г. Астрахань

На моего сожителя завели уголовное дело по статье 119, когда у нас произошёл скандал в результате которого он схватил меня за горло со словами я тебя придушу, сейчас мы помирились а дознаватель ни даёт возможность примирения ссылаясь на то что так нельзя сейчас. Ранее у него были судимости но без ограничения свободы и по другим статьям. 8 декабря был суд где обязательные работы сменили на колонию общего поселения на 2 месяца по статье 228. На данный момент нахожусь в положении от сожителя, в суде дознаватель сказала что тоже ни разрешат примириться из за его судимостей. Как быть в такой ситуации? Я не хочу чтоб его сажали.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно проанализировать материалы дела, чтобы оценить перспективы.

Следующий раз, задушит...😀🥱