Когда завещание становится предметом спора - борьба за наследство и ордена в суде

• г. Мурманск

Я вступил в наследство по завещанию моего отца. При вступлении в наследство выяснилось, что ордена моего деда, доставшиеся по завещанию моему отцу, оказались у моего двоюродного брата. Так же в день смерти моего отца, у него с карт были сняты деньги двоюродным братом и по его словам отец подарил ему ордена и медали и разрешил снять деньги, а так же дал еще энную сумму денег на похороны. Но никаких документальных и свидетельских подтверждений у действий моего отца у двоюродного брата нет. При неоднократном обращении в полицию и прокуратуру ими не было обнаружено состава преступления. При обращении в районный суд судьей было принято решение в мою пользу. Однако двоюродный брат подал апеляцию и в областном суде отменили это решение, тем самым показав, что завещание можно свернуть в трубочку и использовать не по прямому назначению.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нотариусы напомнили о запрете снимать деньги с карт умерших людей.

В Федеральной нотариальной палате сделали важное напоминание всем потенциальным наследникам: нельзя снимать деньги с карты умершего человека, пока наследство официально не распределено. В противном случае человека можно признать недостойным наследником и лишить наследства. Обратитесь ещё раз в полицию

С, уважением

Он не наследник, он двоюродный брат, я единственный наследник своего отца по завещанию. Я отсутствовал в стране когда мой отец заболел и умер. Он просто ухаживал за отцом и воспользовался моим отсутствием.

Тогда пробуйте через суд забрать и деньги и награды

С, уважением

Подавайте кассацию.