Неожиданный конфликт - что делать, если случилась драка из-за девушки и перцового баллончика?

• г. Самара

Опрос №21115893

Поругался с девушкой, она оказалась с другим я парня залил перцовым болончиком и попал на нее они пошли писать.

Поругался с девушкой, она оказалась с другим я парня залил перцовым болончиком и попал на нее они пошли писать заявление что мне грозит и чего ожидать? Он еще кричал что у него аллергия

Ответы на вопрос (2):

Зависит от тяжести вреда здоровью.

Если вреда здоровью не причинено, то подобные действия влекут за собой административное наказание, по ст. 6.1.1. КоАП РФ с наложением в виде административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Если вред здоровью лёгкий, то уже ч.2 ст.115 УК РФ.

Ну я распылил они поехали снимать это все то что попал на двоих в отделение больницы потом в полицию, меня в тюрьму не посадят за это?