Скажите, пожалуйста, что значит ФК-3 для мобилизованного? Поставил ревматолог для ВВК.

• г. Чита

Скажите, пожалуйста, что значит ФК-3 для мобилизованного? Поставил ревматолог для ВВК.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Альбина.

ФК 3 (III) - это Функциональный Класс третий. При заболеваниях системы кровообращения сердечная недостаточность оценивается по функциональным классам (ФК) в соответствии с классификацией Нью-Йоркской ассоциации сердца (NYHA, 1964).

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в ВКонтакте.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области годности к военной службе.

Хорошо. Спасибо.