Как действовать, если у участника ДТП нет ОСАГО - предложение возместить половину ущерба без обращения в ГАИ.

• г. Йошкар-Ола

У другого участника нет Осаго, сумма ущерба не большая, предлагает возместить половину стоимости ремонта. Предлагает не обращаться в ГАИ.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, Саша!

Почему только половину? Если Вы обратитесь в ГАИ, виновнику ДТП придется заплатить еще больше, например штраф за езду без страховки, и т д!

Поэтому настаивайте за возмещении полной суммы, в противном случае вызывайте ДПС!

Он не читает себя виновным.

Почему же соглашается оплатить половину, если не считает себя виновным?! Только из за отсутствия страховки?

Повторюсь, он еще больше потеряет если не выплатит Вам всю сумму! Он это прекрасно понимает, поэтому стойте на своем!

Вина обоюдная, а так штраф без страховки 800 р

Решать вам