Есть ли закон, запрещающий продажу каких-либо вещей школьникам до 14 лет, если в школьном уставе про это не написано

• г. Самара

Есть ли закон, запрещающий продажу каких-либо вещей школьникам до 14 лет, если в школьном уставе про это не написано

Ответы на вопрос (3):

А при чём здесь устав?

Есть ГК РФ и СК РФ.

С уважением.

Есть статья 28 Гражданского Кодекса, определяющая дееспособность малолетних (6-14 лет). Там все написано.

Уставы образовательных учреждений не регламентируют вопросы попки и продажи имуещства. Есть правила торговли. Которые запрещают продажу несовершеннолетним определенных вещей, например, сигарет или алкоголя. А в уставе может бытть указано, какие предметы нельзя приносить в школу.