Возможно ли взыскателю обратиться в суд сразу с исковым, если нет доказательств задолженности?

• г. Санкт-Петербург

Я не плательщик, и я не один, может ли взыскатель обратиться в суд сразу с исковым? Как я понял у взыскателя нет доказательств и оснований задолженности, поэтому он обращается в суд за судебным приказом, ктото из неплательщиков сразу пугается и бежит всё оплачивать, а ктото просто пишет заявление и отменяет Приказ. Я же настаиваю на Исковом Заявлении.

Ответы на вопрос (5):

Когда кредитор получит приказ, вы его можете отменить. Вот тогда ему придется подать на вас иск.

С уважением.

может ли взыскатель обратиться в суд сразу с исковым?

нет не может... Сначала судебный приказ получает у мировых судей и только если должник его официально отменит и долг не признает, тогда можно иск в суд подавать

Здравствуйте.

Где Вы настаиваете? Чтобы взыскатель обратился в суд с исковым заявлением, нужно отменить судебный приказ.

При этом, у взыскателя нет обязанности обращаться в суд с иском, это только его право. Поэтому настаивать Вы не можете. Порядок обращения в суд определен законом.

С уважением.

Настаиваю потому что хочу ознакомиться с доказательствами, поэтому приказ я конечно же отменю, а может и вообще не будет такого приказа, ведь в законах не все сильны, и расчёт на безграмотность должника, ну а дальше приказа взыскатель я думаю больше ничего сделать и не сможет. При этом он же понимает что Приказ будет отменён, но всё равно отправляет его приставам, и удивляется почему платежи не появляются

Добрый вечер!

К сожалению, таков порядок-сначала приказ.

А вот после отмены приказа кредитор обратиться с иском в суд.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.