Как подтвердить общий трудовой стаж при работе на территории ДНР?

• г. Донецк

Я нахожусь на территории ДНР.. С 2001 по 2010 гг я работал в Киеве. Все записи в трудовой книжке есть. Скажите, надо ли мне подтверждать общий стаж заработанный за эти годы?. В пенсионном требуют что б я предоставил справку ок-5 выданную в пенсионном фонде украины.

Ответы на вопрос (2):

Одной записи в трудовой книжке для подтверждения стажа недостаточно. Нужны дополнительные справки, или чтобы Украины официально подтвердила данный стаж по запросу, что в настоящее время крайне проблематично.

Справка ОК-5 важна для расчета размера пенсии, поскольку с 2002 года в расчете пенсии участвуют взносы, а не стаж по трудовой книжке.