В пенсионном фонде требуют справку о заработной плате за 10 лет. Законно ли данное требование.

• г. Казань

В пенсионном фонде требуют справку о зароботной плате за 10 лет. Законно ли данное требование.

Ответы на вопрос (1):

Естесвтенно законное, поскольку речь идет о расчете вашей пенсии. Вероятно, что недостаточно данных для начисления пенсии, вот и просят предоставить справку. ВЫ конечно можете ее не предоставлять, но это может повлиять на вашу пенсию.