Бывший муж исчез безвестно - что будет с его картой?

• г. Курск

Мой бывший муж с которым мы прожили 11 лет, совместно приобрели кучу кредитов, перед заключением контракта (за 3 дня) , заключил брак находясь в не трезвом состоянии. Но при этом мы с ним поддерживали связь. Находясь на полигоне перед отправкой на СВО он мне доверил свою банковскую карту (зарплатную) , прязав мои личные номера телефонов к картам, что бы я распоряжалась ими на свое усмотрение, и переводила ему денежные средства по необходимости.

На данный момент он 4 месяца не выходит на связь. Его жена и мама были уведомлены что карта его находится у меня, и не имели никаких возражений. Теперь его жена хочет подать на меня в прокуратуру, на возврат карты и всех снятых и потраченных мной денежных средств.

Статуса безвести пропавшего или погибшего не имеет. Он в розыске фондом поддержки военнослужащих.

Ответы на вопрос (2):

У нее есть все шансы взыскать с вас деньги.

Вы пользовались не своими деньгами, а деньгами другой семьи, т.к. в/служащий имел семью. У женщины хорошие шансы взыскать с вас деньги. Карту вы вправе и не возвращать сказав, что её у вас нет, потеряли например. Для восстановления доступа к счёту у семьи будут проблемы.