Увеличение МРОТа в 2024 - законно ли доплачивать до минимальной зарплаты?

• г. Курган

Вот такой вопрос в 2024 году МРОТ был увеличен и составляет 19240 допустим, на работе выплатили оклад в размере 15280 а остальное доплатили до мрота законно ли это

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, законно, т.к. Вы получаете не ниже МРОТ.

Конечно незаконно. С жалобой в ГИТ Роструда.

Да, законно. Зарплата не может быть ниже мрот, до мрот Вам доплатили