Сокращение должности в декретном отпуске - необходимость отработки для получения компенсации и увольнение с совместительства

• г. Челябинск

Нахожусь на основном месте в декретном отпуске до 3-х лет. Моя должность сокращена год назад. Работодатель уведомил об этом по достижению ребенком 3-х лет я попадаю под сокращение. По совместительству работаю на полставки. Должна ли я выйти на основное место и отработать 2 месяца чтобы получить компенсацию? Должна ли я уволиться с работы по совместительству? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Компенсацию обязаны выплатить, правда, в минимальном размере, без всяких отработок.

Работа по совместительству никакого отношения к договору по основному месту не имеет.

Всего доброго.