Скажите пожалуйста уважаемые юристы, могут ли востановить уголовное дело 14 летней давности в прокуратуре?

• г. Москва

Скажите пожалуйста уважаемые юристы, могут ли востановить уголовное дело 14 летней давности в прокуратуре?

Ответы на вопрос (3):

Что значит восстановить?

Смотря что понимаете под возобновлением. Например, сроки давности не применяются к отдельным преступлениям против общественной безопасности, а также против мира и безопасности человечества (ч. 5 ст. 78 УК РФ).

Могут возобновить, особенно, если уголовное дело было приостановлено.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.