Отказали в пенсии - как вернуть пакет документов и обжаловать решение?

• г. Донецк

Здавствуйте я мать ребёнка инвалида

12 сентября 2023 года я подала на пенсию по возрасту поскольку мне 50 лет.

Специалист приняла у меня пакет документов.

Прошло 6 месяцев и в пенсии мне отказали

Пакет документов не возвращается

Что мне делать

Ответы на вопрос (1):

Запросите официальный отказ. Зачем вам пакет документов, если рано или поздно вам всё равно придется обращаться за пенсией. Дело хранится в органах СФР 70 лет.