Если у собственника дома нет не одной доли какие у него есть тогда права на этот дом?

• г. Москва

Если у собственника дома нет не одной доли какие у него есть тогда права на этот дом?

Ответы на вопрос (17):

Абсолютные права, если он единоличный собственник.

Для того чтобы иметь права на дом, необходимо иметь долю в нем, либо быть его полным собственником.

Доли нет не какой от всего отказался

Если он от всего отказался, то он уже не собственник и прав у него на эту недвижимость никаких уже нет

Если от всего отказался, он бывший собственник.

Права собственности есть у него на дом. Это значит он единственный ствееный собственник.

От чего отказался он? От собственности? От доли? Напиши, каким образом, какой сделкой. Может от приватизации отказался? Или что?

От доли своей отказался

У Вас противоречие в вопросе. Если гражданин отказался от доли вправе, либо она выбыла из его собственности по иным основаниям, то у него нет никаких прав на имущество. За исключением права пользования, в некоторых случаях. Вопрос лучше задавать конкретно, с описанием ситуации.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Если вы собственник дома, то вы в обязательном порядке должны были узаконить свои права, то есть должны были зарегистрировать право собственности на дом в Росреестре, все данные о собственнике вносятся в базу ЕГРН. Запросите выписку из ЕГРН.

Добрый день

1.При передаче права собственности-дарение, продажа - он перестает быть собственником

2.При отказе от возникновения права собственности (приватизация), в договоре указываются права отказавшегося, иногда это сохранение пожизненного права пользования

3.Он не может быть собственником, если у него нет доли. Уточните ваши обстоятельства, для нас

Если собственник от собственности отказался, значит утратил право распоряжения данным имуществом. Но договором может быть предусмотрено право пожизненного проживания. Отсюда ответ на Ваш вопрос - нет права распоряжения, но есть право пользования.

Если он собственник всего дома то никакие доли ему не нужны и быть у него долей не может

У меня умерла мать отец собственник у него и у мамы были две доли после того как она умерла мы вступили в наследство отец отказался от своей доли и я забрала его долю а брат матерную долю забрал, я хотела узнать какие он права имеет как собственник на дом

У него было 1/2 собственности на дом по наследству он отказался от своей доли в наследстве в пользу вашу значит у него так и осталось половина дома и земли.

Просто нам натариус говорила что теперь дом будем на меня и брата

Добрый день!

Если отказ от приватизации у него был, то он имеет право пожизненного пользования этим жилым помещением